John A. Cunningham Raymond C. Esquivel
Supervisor of Elections
Secretario del Condado Kane
Susan M. Ericson
Chief Deputy Clerk
Principal | Contáctenos | Secretario del Condado Kane | Enlaces | FOIA | Preguntas Frecuentes  

Comunicados de Prensa

Registrese

Regístrese para Votar

Dónde Registrarse

Regístrese por Correo

Está Registrado?

Plazos para Registración

Registración Durante Periodo de Gracia

Subregistradores

Solicitud Expediente de Elector

Estadística

Voto

Cómo Votar

Dónde Voto?

Votación Temprana

Voto Por Correo

Votación del Día de la Elección

Votos Provisionales

Ubique Distritos Electorales

Asistencia en Votación

Elecciones

Resultados Electorales

Lista de Candidatos

Para Los Candidatos

Candidatos por Escritos

Referendos

Observadores Electoral

Divulgación

Muestras de Boletas

Declaración económica de Interés

Se Solicita Ayuda!

Jueces Electorales Bilingúes (inglés/español)

Jueces Electorales Estudiantiles

Trabajadores Electorales

Información de partido

Partido Republicano

Partido Demócrata

Comité de Distrito Electoral

Mapas

2017 Guía del Estado

Comisionados de el Distrito Electoral

In English

PartidoDistrito ElectoralNombreDirecciónTeléfonoNombrado
RepublicanAurora 4 LINDA A PASETTI-OLSON 2239 Brentwood Ave
Montgomery, IL 60538
630-263-0750 Elijido
RepublicanAurora 6 MAX L LUDWIG 402 S Kendall St
Aurora, IL 60505
  Elijido
DemocraticAurora 6 RIGOBERTO MENDEZ 1728 Indian Ave
Aurora, IL 60505
630-660-9352 Elijido
RepublicanAurora 13 SALVATORE ABBATE 397 Chesterfield Ln
North Aurora, IL 60542
630-892-5940 Elijido
DemocraticBatavia 1 BRIAN KARL FRECHMANN 403 S Van Buren St
Batavia, IL 60510
  Elijido
DemocraticBatavia 3 HOWARD R KATZ 1104 Lorlyn Cir Apt 3-C
Batavia, IL 60510
630-879-5818 Elijido
DemocraticBatavia 4 JODY M KANIKULA 439 Elizabeth St
Batavia, IL 60510
  Elijido
DemocraticBatavia 8 DIANE C KERTZ 520 Illinois Ave
Batavia, IL 60510
  Elijido
DemocraticBatavia 9 TAMMY L CALTAGIRONE 423 Elm St
Batavia, IL 60510
630)631-3163 Elijido
RepublicanBatavia 10 ELLEN NOTTKE 38W462 Deerpath Rd
Batavia, IL 60510
630)879-8578 Elijido
RepublicanBatavia 13 SYLVIA S KEPPEL 1420 Becker Ave
Batavia, IL 60510
630)761-9793 Elijido
RepublicanBatavia 14 JUDITH D FANIZZA 2020 Peterson Pl
Batavia, IL 60510
630)712-3030 Elijido
DemocraticBatavia 15 JOHN DODO 146 Feece Dr
Batavia, IL 60510
630)879-2805 Elijido
DemocraticBatavia 17 HOWARD S MILLER 1137 Pine St
Batavia, IL 60510
630-336-9319 Elijido
DemocraticBatavia 19 MICHAEL G LOWERY 1001 Pinehurst Dr
North Aurora, IL 60542
630-761-0680 Elijido
DemocraticBatavia 21 MARK A GUETHLE 1566 Hartsburg Ln
North Aurora, IL 60542
630-584-4478 Elijido
RepublicanBlackberry 1 DAVID L ANDERSON 505 W Reader St
Elburn, IL 60119
630)365-9139 Elijido
RepublicanBlackberry 2 RODNEY L FEECE 43W989 Oakleaf Dr
Elburn, IL 60119
630)557-2207 Elijido
DemocraticBlackberry 2 ANGELA M PRICE 720 Jorstad Dr
North Aurora, IL 60542
630)205-2011 Elijido
RepublicanBlackberry 3 JEFFREY D WALTER 1490 Settler St
Elburn, IL 60119
630-365-3707 Elijido
12345678910...

Kane County Clerk's Office, 719 S. Batavia Ave., Bldg. B, Geneva, IL 60134
Para llamada de información: (630) 232-5990 • Fax: (630) 232-5870 | En Español llama: (630) 232-5991 | elecciones@co.kane.il.us