John A. Cunningham Raymond C. Esquivel
Supervisor of Elections
Secretario del Condado Kane
Susan M. Ericson
Chief Deputy Clerk
Principal | Contáctenos | Secretario del Condado Kane | Enlaces | FOIA | Preguntas Frecuentes  

Comunicados de Prensa

Registrese

Regístrese para Votar

Dónde Registrarse

Regístrese por Correo

Está Registrado?

Plazos para Registración

Registración Durante Periodo de Gracia

Subregistradores

Solicitud Expediente de Elector

Estadística

Voto

Cómo Votar

Dónde Voto?

Votación Temprana

Voto Por Correo

Votación del Día de la Elección

Votos Provisionales

Ubique Distritos Electorales

Asistencia en Votación

Elecciones

Resultados Electorales

Lista de Candidatos

Para Los Candidatos

Candidatos por Escritos

Referendos

Observadores Electoral

Divulgación

Muestras de Boletas

Declaración económica de Interés

Se Solicita Ayuda!

Jueces Electorales Bilingúes (inglés/español)

Jueces Electorales Estudiantiles

Trabajadores Electorales

Información de partido

Partido Republicano

Partido Demócrata

Comité de Distrito Electoral

Mapas

2015 Guía del Estado

Comisionados de el Distrito Electoral

In English

PartidoDistrito ElectoralNombreDirecciónTeléfonoNombrado
RepublicanAurora 1 CHRISTINA M ABBATE 397 Chesterfield Ln
North Aurora, IL 60542
630-892-5940 Designado
DemocraticAurora 1 WILLIE J TYLER SR 22 N Willow Way
North Aurora, IL 60542
630)844-1218 Elijido
DemocraticAurora 2 FRANCIS E CRAIG 947 Lindenwood Ave
Aurora, IL 60506
630-897-4330 Elijido
DemocraticAurora 3 JOSE RAMOS 1101 Mc Donald Ave
Aurora, IL 60506
630)221-0115 Designado
RepublicanAurora 4 LINDA PASETTI-OLSON 2239 Brentwood Ave
Montgomery, IL 60538
630-263-0750 Elijido
DemocraticAurora 4 LORI RENZETTI 137 Jefferson St
Montgomery, IL 60538
630-844-2307 Elijido
RepublicanAurora 6 MAX L LUDWIG 402 S Kendall St
Aurora, IL 60505
630)276-6387 Designado
DemocraticAurora 6 ALFREDO TALIP 1714 Indian Ave
Aurora, IL 60505
  Elijido
DemocraticAurora 7 CARMEN GARCIA 435 Fifth St Apt .
Aurora, Il 60505
  Designado
DemocraticAurora 8 JUANITA T WELLS 1737 Indian Ave
Aurora, IL 60505
630-898-4588 Designado
DemocraticAurora 9 ROBERT L STRUSZ 819 Jenny Ln
Aurora, IL 60506
630)892-7721 Elijido
DemocraticAurora 11 RAMON JR CARRERA 1329 Amber Dr
Montgomery, IL 60538
630)802-2997 Designado
DemocraticAurora 12 EDITH ZEPEDA 1316 Royal Dr
Montgomery, IL 60538
630-677-4005 Designado
RepublicanAurora 13 SALVATORE ABBATE 397 Chesterfield Ln
North Aurora, IL 60542
630-892-5940 Elijido
DemocraticAurora 13 HECTOR VELAZQUEZ 1374 Foxhill Ct
North Aurora, IL 60542
630)806-0915 Designado
DemocraticAurora 14 RICHARD WAY 1072 S Lincoln Ave
Montgomery, IL 60538
480)888-6030 Designado
DemocraticAurora 15 JOHN SHOEMAKER 1420 Prairie Ct
North Aurora, IL 60542
630-907-9459 Elijido
RepublicanBatavia 1 JUDY FANIZZA 2020 Peterson Pl
Batavia, IL 60510
630)712-3030 Designado
DemocraticBatavia 1 KRISTOFER TARUM DEAHL 406 E Wilson St
Batavia, IL 60510
630-761-1997 Designado
RepublicanBatavia 2 GLENN C SCHMELTZER 403 S Batavia Ave
Batavia, IL 60510
847)682-1300 Designado
12345678910...

Kane County Clerk's Office, 719 S. Batavia Ave., Bldg. B, Geneva, IL 60134
Para llamada de información: (630) 232-5990 • Fax: (630) 232-5870 | En Español llama: (630) 232-5991 | elecciones@co.kane.il.us